+
Реклама

источник dni.ru

Раскрыты подробности участия Порошенко в убийстве

новостиПетр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Сенсационное заявление в прямом эфире. Лично отдал приказ: жуткие подробности участия Порошенко в убийстве

Ликвидация Павла Шеремета и Дениса Вороненкова, а также инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко – звенья одной цепи. Такого мнения придерживается политолог Дмитрий Куликов.

Эксперт не сомневается в причастности к указанным эпизодам бывшего президента Петра Порошенко. Это было организовано Службой безопасности Украины по приказу тогдашнего главы государства, сказал политолог в эфире телеканала «Россия 1».

«Потому что нужно было создать историю «террористической деятельности России и ЛДНР» на территории Украины, прямо там, в Киеве», – пояснил эксперт.

Провокации происходили на фоне антироссийской истерии на Западе, которая усилилась после отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, напомнил Куликов. «Нет никаких сомнений, что все это делалось по приказу Порошенко», – заключил политолог.

На причастность бывшего президента к совершению тяжких преступлений указывает и бывший сотрудник администрации Виктора Януковича юрист Андрей Портнов. Он предположил, что фигуранты дела об убийстве Шеремета были внештатными агентами Службы безопасности Украины. Спецслужба была лояльна к Порошенко.

Журналист Павел Шеремет был взорван в своем автомобиле 20 июля 2016 года. Предполагаемых преступников задержали спустя три с половиной года. Среди них оказался участник так называемой террористической операции в Донбассе Андрей Антоненко. В свое время Петр Порошенко лично благодарил военнослужащего за сочинение неформального гимна спецназовцев.