+
Реклама

«Лучше, чем люди: hi-tech во имя человека» на РИФ-2023

новостиavito.ru

Защищая данные своих пользователей, компании не просто думают о них, они тратят годы на создание технологий и проектов, чтобы обеспечить безопасность и уверенность в своих продуктах, заявил в рамках сессии «Лучше, чем люди: hi-tech во имя человека» на РИФ-2023 директор департамента доверия и безопасности Авито Андрей Рыбинцев.

Он привел пример Авито: компания не только внедряет огромное количество технологий “под капотом”, которые незримо защищают пользователей платформы, но также развивает инструменты на платформе, которые повышают безопасность и доверие между продавцами и покупателями и вкладывается в обучение правилам безопасности. При этом, за 3 года компания повысила уровень безопасности более чем в 60 раз.

В дискуссии, инициированной Авито, приняли участие представители Билайн, Tele2, Sitronics. Они сошлись во мнении, что работа любого сервиса должна совмещать в себе удобство, безопасность и комфорт. А чтобы информационная безопасность былы понятна обычным людям, важно их обучать и внедрять элементы геймификации.

27 Мая, Леонид Муравлёв