+
Реклама

Лукашенко: Беларусь никогда не станет вассалом ни одной страны

новости

Как передаетагентство «БелТА», в субботу, 18 августа, от белорусскоголидера Александра Лукашенко прозвучало заявление отом, что Республика Беларусь никогда не станет «вассалом» какого-либогосударства. При этом Лукашенконазвал Россию самой близкой Беларуси страной, отметив, что заключенное междугосударствами соглашение, должно ими «безукоризненного выполняться».

По словампрезидента, Беларусь никогда не станет «вассалом» ни одной из стран.

«Не надо от настребовать, как некоторые начинают уже на злобу дня писать: «Надо быстрееЛукашенко вступить в состав России и Беларусь туда скинуть». Это будут последниедни политика в Беларуси, который примет такое решение», — цитируют местные СМИсловам Лукашенко.

Напомним, ранее белорусскийлидер заявил, что осуществление диктатуры в Беларуси попросту невозможно, так как страна зажата вдемократических блоках.

Вскоре после публикации в СМИ заявления АлександраЛукашенко, появились данные об обновлении президентом Беларуси состава белорусскогоправительства:

Лукашенко сменил премьер-министра страны, наэтот пост был назначен Сергей Румас – экс-глава Банка развития. На должностьпервого заместителя премьера назначили Александра Турчина, который ранее руководилаппаратом Совета министров. Посол Беларуси в России Игорь Петришенко занял поствице-премьера по социальной сфере. Помимо этого, президент переназначил новыхминистров архитектуры и строительства, промышленности, энергетики, связи иинформатизации, экономики, и председателя Государственного военно-промышленногокомитета.