+
Реклама

источник utro.ru

Лукашенко: Белоруссия закрывает границу с Украиной

новостиАлександр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Батька сделал новое заявление на женском форуме «За Беларусь»

Президент РБ Александр Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Украиной. Также перестанут работать погранпункты на западе страны – с Литвой и Польшей. Охрана этих территорий будет усилена.

Об этом передает телеграм-канал «Раньше всех.Ну почти». Батька также объявил о том, что государству придется отвести войска с улиц, а пол-армии поставить под ружье, пишет издание Tut.by. Лукашенко отметил, что он вынужден отстроить защиту Союзного государства.

В ходе своего выступления Лукашенко также обратился к украинцам, литовцам и полякам и призвал их остановить своих политиков, не дав им развязать войну.

Президент Белоруссии также прокомментировал результаты прошедших в августе выборов главы государства. По его словам, 80% голосов нельзя фальсифицировать. Поэтому, отметил Батька, Белоруссия не нуждается в признании выборов – они состоялись. А блицкригу по захвату власти в Республике общественности не видать.

Погранслужба Белоруссии поспешила выполнить указание своего главы. Так, телеграм-канал «СМИ ли» сообщил со ссылкой на свои источники из приграничных областей, что граница с Литвой и Польшей уже закрыта, с Украиной пока работает. Однако пускать будут лишь тех, у кого есть достаточные основания на пересечение границы с Незалежной. Транспортно-торговое и транзитное сообщение остановлено.

Материал дополняется.