+
Реклама

Лукашенко чудесным образом исцелился от инсульта

новости

Батька бодр, энергичен и обсуждает коров, зерно и дороги.

Не успели средства массовой информации приписать президенту Белоруссии тяжелый недуг, как он тут же объявился на публике живым и здоровым. Судя по протокольной фотосъемке, Александр Лукашенко чувствует себя превосходно, он полон сил и энергии.

Государственное информационное агентство БелТА сообщило со ссылкой на пресс-службу главы государства, что Лукашенко днем провел встречу с председателем Минского облисполкома Анатолием Исаченко. Президент заслушал доклад об уборочной кампании в столичном регионе, развитии мясо-молочного комплекса и дорожного строительства.

Встреча с Исаченко стала первым для руководителя республики появлением на публике за последние несколько дней. Накануне различные издания со ссылкой на политический Telegram-канал «Незыгарь» и украинское издание «Деловая столица» сообщили о том, что Батьку сразил инсульт. Его госпитализировали. По этой причине президент страны отменил поездку в Гомель. Там его уже ждало руководство местной администрации, охрана, журналисты, но в последний момент им сказали, что президент не приедет.

До этого ходили слухи о том, что Лукашено испытывает большие проблемы со здоровьем. В последнее время он «много спит, безмерно ест и работает 4-5 часов в день». Это связывали с обострением выявленного у главы государства сахарного диабета.