+
Реклама

источник rg.ru

Люди дождутся изменений в стране быстрее, чем когда-либо

новости

Поручено выплатить: Утверждены поручения по реализации Послания президента

Владимир Путин утвердил поручения по реализации Послания президента. Документ в понедельник опубликован на сайте Кремля. Приводим ключевые указания, которые дал президент по поддержке семей, педагогов, регионов, здоровья населения и развитии туризма.
— Владимир Путин поручил кабинету министров разработать подходы для формирования в стране целостной системы мер поддержки семей с детьми «в целях сведения к минимуму риска бедности таких семей».

Путин поручил разработать новую концепцию конкурса «Учитель года России»
— В августе правительству поручено выплатить семьям с детьми от 6 до 18 лет единовременно по 10 тыс. рублей. При этом для школьников-инвалидов необходимо предусмотреть особый порядок такой выплаты. Доклад о выполнении поручения президент ждет от кабмина до 1 сентября 2021 года.

— С 1 июля этого года доплаты начнут предоставлять неполным семьям. Как говорится в поручении, речь идет о «ежемесячной выплате детям в возрасте от 8 до 17 лет, которые проживают в семьях с единственным родителем или семьях, имеющих в соответствии с судебным решением право на получение алиментов и не получающих их, в случае если такие семьи признаны нуждающимися или остаются таковыми после получения алиментов». Размер выплаты составит половину прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе.