+
Реклама

источник riafan.ru

Макаревич сравнил Зеленского с чертом из табакерки

новости

Москва, 25 апреля. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич сравнил избранного президента Украины Владимира Зеленского с чертом из табакерки. Об этом написал на своей странице в .

По мнению Макаревича, результат Зеленского на президентских выборах на Украине должен вызывать зависть у других политиков, которые уже много лет работают во власти. Шоумену удалось набрать более 70% голосов на президентских выборах. При этом музыкант убежден, что победа досталась артисту якобы легко.

«Думаю, одна вещь объединяет бывшую украинскую и нынешнюю нашу власть в ненависти к Зеленскому: это, значит, любой шутник может выскочить как черт из табакерки и с ходу набрать 70 процентов? — пишет на своей странице в соцсети Макаревич. — На чем же тогда мы, профессионалы, держимся?»

Подписчики музыканта не совсем согласны с мнением владельца страницы. Они отметили, что людьми, которые стоят за Зеленским, была проделана колоссальная работа.

«Не совсем «любой шутник», — пишет один из пользователей . — Это «любой шутник» плюс миллионы долларов и три года, потраченные на сериал «Слуга народа», которые собственно и обеспечили эту красивую победу».

Кроме того, поклонники напомнили Макаревичу о другом успешном кинопроекте о политике.

«Ну по этой логике у Александра Робака после успеха «Домашнего ареста» наибольшие шансы, — заявили они. — Или все же не любой шутник может набрать 70%?»

«Да нет там никакой ненависти к Зеленскому, — считают пользователи соцсети. — Политика — привычка к взаимным плевкам! Людям свойственно верить в новизну… А озарение потом приходит!»

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон попался в ловушку пранкеров и обсудил с «Зеленским» судьбу Петра Порошенко, которые проиграл на выборах президента.