+
Реклама

источник utro.ru

Мариуполь оставили без воды

новостиФото: commons.wikimedia.org

Крупнейшие предприятия региона оказались в бедственном положении, на очереди – жители

Долги водоснабжающей компании «Вода Донбасса» перед украинскими энергетиками привели к тому, что часть насосных станций были выключены. В результате прекратилась подача воды на важнейшие предприятия региона.

«11 апреля в 22.12 в соответствии с требованиями ГПВД «Укринтерэнерго» оператором системы распределения ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» по причине задолженности КП «Компания «Вода Донбасса» за потребленную электроэнергию произведено отключение насосных станций 1 и 2 подъема Павлопольского участка», – сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, без водоснабжения остались «комбинат Азовсталь, комбинат Ильича, 5 садоводческих сообществ, ООО Бестбетон, ООО Донагроснаб, ФЛП Бадиора, ПАО Мариупольгаз, МПО ВКХ Фекальная насосная станция», предупредил оператор.

О том, что в регионе могут начаться перебои с водой, было известно еще в конце марта. В качестве причины называлось то, что прежний договор между КП «Вода Донбасса» и ГП «Укринтерэнерго» истек, а новый не заключен.

Если ситуация не будет урегулирована в ближайшее время, без питьевой воды могут остаться 3 миллиона 265 тысяч жителей подконтрольной Киеву Донецкой области, отмечает украинское издание «Жизнь».

В начале зимы из-за долгов коммунальных операторов население ряда украинских регионов осталось без газоснабжения и отопления.