+
Реклама

источник politros.com

Медики назвали скрытые симптомы рака кишечника

новости

Британские медики рассказали про симптомы одного из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний – рака кишечника.

Медики обратили внимание на то, что ранние признаки опасного заболевания могут быть весьма незначительными и малозаметными. Больной может долгое время не догадываться о своей болезни, что может усугубить его состояние. Об этом сообщает интернет-издание «Актуальные новости».

Как рассказали специалисты, регулярная боль и вздутие живота являются одними из симптомов ранней стадии рака кишечника. Неприятные ощущения, как правило, появляются после и во время еды, что мешает людям нормально питаться. Еще одним поводом для обращения к врачу является резкая потеря веса, а также острая боль в области живота.

Помимо этого, эксперты рекомендуют обратиться за помощью к специалистам при постоянных походах в туалет и при обнаружении крови в стуле. Появление этих симптомов также характерно для рака кишечника.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про рекомендации онкологов, соблюдение которых позволяет снизить вероятность возникновения рака.