+
Реклама

источник slovodel.com

Медики заявили о смертельном вреде лука

новости

Американские ученые рассказали, в каких случаях стоит отказаться от потребления лука. Об этом сообщает Medical Note.

Медики заявили, что перележавший и подпорченный лук может стать причиной смерти человека. Даже незначительные черные пятна на овоще могут заразить организм ядами, которые способны спровоцировать развитие рака.

Сам по себе свежий лук полезен для здоровья. Он содержит в себе огромное количество полезных витаминов и макроэлементов, которые так необходимы человеку.

Лук способен бороться с вирусами и микробами в организме человека, если употреблять его в сыром виде. В блюдах после тепловой обработки продукт также не теряет большую часть своих полезных свойств. Поэтому медики советуют постоянно добавлять в свой рацион это растение.

Однако вся польза теряется вместе со свежестью лука. Как только он чуть перележит, и на нем появляются «черные отметины». Растения становится не просто вредным, а еще и ядовитым. Это связано с образованием в нем афлатоксина.

Медики из Соединенных Штатов Америки считают, что это происходит если нарушить правила хранения продукта, или оставить лук в местах, где на него могут воздействовать насекомые.

Ранее ученые рассказали, чем полезен для здоровья человека соленый огурец.