+
Реклама

источник aif.ru

Медведев: Байден идет на хамский шантаж, чтобы на Украине лилась кровь

новостиПресс-служба «Сколково» /

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев на страницах своего Telegram-канала прокомментировал попытки президента США Джо Байдена добиться от Сената выделения средств на помощь Украине. Ранее сенаторы заблокировали данную статью расходов.

Медведев обратил внимание, что в США еще никогда так настойчиво не боролись за выделение средств для поддержки сателлита. При этом Украину бывший президент России назвал «второстепенным государством, находящимся на грани распада».

«Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую. Это новое явление в американском политическом дискурсе, созданное АО «Джо, Хантер и партнеры»», – отметил Дмитрий Медведев.

При этом Байдена едва ли ждет импичмент, но вот президентские выборы в 2024 году демократ точно не выиграет, добавил зампред Совбеза. Именно поэтому глава Белого дома идет на «хамский шантаж» и «дикие намеки» в адрес России.

«Деньги Администрация и их запуганный выкормыш, конечно, получат, – предрек Медведев. – Не сейчас, так в новом году. Чтобы любой ценой продолжить бизнес на войне. И за это бабло польются новые реки крови, ответственность за которые несет семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь».

Ранее Дмитрий Медведев рассказал новый анекдот, иронизируя над закрытием Финляндией КПП на границе с Россией.