+
Реклама

источник dni.ru

Медведев встретится со всеми фракциями перед отчетом в Думе

новостиДмитрий Медведев. Фото: www.globallookpress.com

Перед ежегодным отчетом правительства в Госдуме, который состоится 17 апреля, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет встречу со всеми фракциями нижней палаты. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщил первый зампред Госдумы Александр Жуков.  

Первыми с главой правительства встретятся либерал-демократы – 4 апреля. На следующий день – фракция КПРФ.

Спустя несколько дней, 9-го апреля, премьер проведет встречу с депутатами от «Справедливой России», а 11-го – с единороссами. Об этом Александр Жуков рассказал по итогам заседания Совета Госдумы.

Первый вице-спикер нижней палаты также обратил внимание, что отчет премьер-министра начнется в полдень. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на одного из участников заседания Совета, отчет Медведева продлится не менее четырех часов.

Напомним, в начале марта депутаты направили в кабинет министров 75 вопросов для предстоящего отчета. Это сделано для того, чтобы был понятен круг тем, которые будут затрагиваться в ходе мероприятия.

Как сообщалось, 26 вопросов подготовила фракция «Единая Россия», 22 – члены фракции «Справедливая Россия». Депутаты от Компартии и члены фракции либерал-демократов подготовили 20 и 7 вопросов соответственно.

«Думаю, что это поможет, и в подготовке отчета правительства, и, как обычно, мы ожидаем ответов на эти вопросы в письменной форме», – сказал ранее Александр Жуков.

Глава правительства будет отчитываться перед парламентариями за работу кабмина в 2018 году. Как правило, выступление премьера не ограничено по времени.