+
Реклама

источник riafan.ru

Минобороны РФ показало испытания подводного ракетоносца типа «Борей»

новости

Москва, 19 марта. Министерство обороны России показало испытания подводного ракетоносца типа «Борей». На видео подводная лодка проходит учения в море, можно наблюдать за скоростью «Борея» и ознакомиться с его габаритами.

Как рассказал главный командующий ВМФ России адмирал Владимир Королев, подводные силы ВМФ находятся в активной фазе развития. Он уточнил, что в России развернуто серийное строительство неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677. Кроме того, по словам Королева, идет строительство атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень».

Как передает телеканал «Звезда», командующий подчеркнул, что эти лодки составят основу подводных сил армии России. Адмирал добавил, что они «отвечают самым современным требованиям к таким качествам, как скрытность, маневренность и вооруженность».

Ранее сообщалось, что три атомные подводные лодки проекта «Борей» вошли в состав ВМФ РФ. В состав ВМФ РФ приняты подлодки четвертого поколения «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах».