+
Реклама

источник nahnews.org

Путин раскрыл местоположение штаба по управлению миром

новости

«Мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать, и он не в Москве»: Путин ответил на вопрос, хочет ли он править миром. Ответ длится уже 3 часа. За это время он успел ответить на массу важных вопросов, которые касаются России, Украины, Турции, убийств журналистов за пределами РФ, ситуации в российских тюрьмах и так далее.

Также прозвучал вопрос и от иностранной журналистки Анны Марии Симмонс из Wool Street Journal. Она поинтересовалась, действительно ли президент РФ хочет править миром:

«На Западе многие политики, эксперты и даже простые люди, видят в России большую угрозу. Они даже думают, что вы, как президент России, хотите править миром. Я хочу знать, действительно вы хотите этого? И скажите, пожалуйста, какова ваша главная цель во внешней политике?

«Что касается управления миром, то мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать, и он не в Москве. Это связано с ведущей ролью США в мировой экономике, связано с расходами на оборону. 700 с лишним миллиардов долларов США тратят на оборону, а мы — 46 миллиардов долларов. На минуточку, у нас в России 146 миллионов граждан, а в странах НАТО 600 миллионов.

Это штамп, который навязывается общественному мнению западных стран для решения внутриблоковых и внутриполитических вопросов. Внутриблоковых это значит, что для того, чтобы сплачивать вокруг себя страны, скажем НАТО. Для этого нужна внешняя угроза, иначе они не обеспечат этого сплочения. Надо ведь против кого-то сплачиваться. Вот против России это хорошо – крупнейшая ядерная держава».

«А внутриполитически тоже во многих странах, к сожалению, до сих пор особенно в восточной Европе, процветает русофобия. Для чего? Чтобы обеспечить на основе каких-то прежних исторических страхов свое внутриполитическое  благополучие. Это тоже вредно, потому что в конечном итоге это эксплуатация фобий, которые мешают двигаться вперед. Это вредит тем странам и народам, руководства которых проводят такую политику.

На самом деле, цель нашей внешней политики — обеспечить благоприятные условия для развития РФ, ее экономики, социальной сферы. Обеспечить безусловное движение вперед, укрепление нашей страны внутри, прежде всего. И для того, чтобы они заняла достойное место на международной арене как равный партнер среди равных. Мы выступаем за то, чтобы укреплять систему международного права, обеспечить безусловное исполнение устава ООН. И на этой платформе развивать равноправные отношения со всеми участниками международного общения».