+
Реклама

источник dni.ru

На Украине поплевались в мертвого Доренко

новостиСергей Доренко. Фото: www.globallookpress.com

Коллеги с Незалежной жестко прошлись по погибшему главреду «Говорит Москва».
Украинские журналисты бесцеремонно высказались о гибели Сергея Доренко и его деятельности. Причем в числе недоброжелателей оказались и те, кто ранее достаточно близко знал российского журналиста. 

На Украине поглумились над погибшим в Москве журналистом Сергеем Доренко. Причем сделал это его коллега — журналист и публицист Виталий Портников.

В своем Telegram-канале он написал, что деятельность главреда «Говорит Москва» нельзя назвать ничем иным, кроме как «изнасилованием и нравственной катастрофой». Именно этим Доренко и «выкопал себе яму», считает Портников.

Причем украинский журналист ранее хорошо был знаком с Сергеем. Портников заметил, что до момента, когда Доренко начал свою деятельность в программе «Время», он еще был профессионалом.

«И никаким журналистом после этого Сергей уже не был, просто не мог быть», – заключил Виталий. Тех же, кто почтил память главного редактора, он назвал «приспособленцами». По убеждению Портникова, такие люди состоялись в своей профессии именно благодаря «выбору Сергея».

«Но когда о Доренко как о журналисте говорят люди, старающиеся даже сейчас придерживаться стандартов профессии, я начинаю понимать всю глубину нравственной пропасти, в которой оказалась журналистика постсоветского пространства», – подытожил журналист.

Ранее сообщалось, что причиной смерти главреда «Говорит Москва» стал разрыв сердца. Как заявил кардиохирург Алексей Уткин, у врачей практически не было шансов спасти Доренко 9 мая. Сергей Доренко погиб, упав с мотоцикла в центре Москвы. Прощание с журналистом состоится 12 мая.