+
Реклама

источник inforeactor.ru

На Украине пожаловалась на проблемы с въездом украинцев в Россию

новости

На Украине пожаловались, что российские пограничники все чаще начали отказывать украинским гражданам во въезде в страну. Соответствующее заявление сделали в Государственной пограничной службе Украины, передает газета «Известия».

По информации ведомства, особенно проблема стала проявляться в последние три дня. Отмечается, что в Харьковской области въехать на территорию России не смогли девяносто украинцев.

При этом российская сторона не дает каких-либо комментариев по данному поводу. Чаще всего пограничники России ссылаются на указ, который запрещает въезд транспортных средств с большим объемом двигателя, пояснили в украинском ведомстве.

Ситуацию прокомментировал помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. В эфире национального телевидения он заявил, что через пропускной пункт «Нехотеевка» в Белгородской области не смогли въехать около ста граждан Украины. При этом он пояснил, что чаще всего отказ слышали автомобилисты, машины которых имеют двигатель объемом более двух литров.