+
Реклама

источник dni.ru

«На условиях Украины»: Зеленский осмелился дерзить Путину

новостиФото: www.globallookpress.com

Спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что мир в стране должен наступить исключительно на условиях Украины. Эксперт убежден, что команда избранного президента Незалежной таким образом послала Путину сигнал по Донбассу.

Разумков выступил со спорным заявлением в эфире телеканала «112 Украина». Эксперт подчеркнул, что метода, «как прекратить огонь» нет ни у кого. При этом «есть понимание, что нужно делать, чтобы этот мир наступил».

«Если пойти по тем предложениям, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем», – заявил политолог.

Ранее стало известно, что подписание Владимиром Путиным указа, который упрощает получение российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской республик, вызвало бурную реакцию на Украине. В Незалежной уже выдвинули множество теорий разной степени абсурдности, несмотря на то что российский президент максимально доходчиво объяснил свое решение.

Украинские эксперты считают, что победа Зеленского на выборах президента завела Путина в тупик. По мнению политика Ольги Курносовой, российский главнокомандующий расшатывает ситуацию в соседней стране.

«Понятно, почему именно сейчас – советники Путина как обычно его неправильно информировали. Он был уверен, что Владимир Зеленский не выиграет президентские выборы, а Зеленский их выиграл. Кремль в замешательстве…» – заявила Курносова. Политолог добавила, что решение Путина нельзя считать попыткой усадить Зеленского за стол переговоров.