+
Реклама

источник dni.ru

На Землю обрушится огненный дождь

новостиФото: pixabay.com

Специалисты из Католического университета Америки предупредили человечество о серьезной опасности. На Землю может обрушиться мощный огненный дождь.

По словам исследователей, Солнце выбрасывает в открытый космос огненную плазму. Часть вещества попадает в пространство, а другая вновь притягивается к звезде благодаря гравитации.

Специалисты предполагают, что, если выброс плазмы будет слишком интенсивным, огненный дождь обрушится на ближайшие к Солнцу планеты в виде бури. Огненная стихия может атаковать и Землю.

На данный момент исследователи пытаются узнать, какие последствия солнечная буря будет иметь для нас. Они подчеркивают, что даже небольшие вспышки на Солнце приводят к изменению жизни целой планеты, сообщает Life.

Напомним, недавно российские ученые назвали приблизительную дату конца света. Директор Института земного магнетизма РАН Владимир Кузнецов рассказал, что через пять миллиардов лет Солнце станет красным гигантом, который поглотит внутренние планеты системы и сожжет Землю.

После этого звезда начнет остывать и превратится в белого карлика, уточняет РИА Новости. По мнению специалистов, плотность мертвого Солнца не сравнить ни с одним известным науке металлом.