+
Реклама

источник dni.ru

Наглый Порошенко объявил о своей победе на выборах

новостиПетр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Самоуверенный Петр Порошенко собрался править еще пять лет. Президент дал понять, что его победа на выборах – дело решенное.

Глава государства уверен, что на выборах 31 марта победит именно он. Порошенко заявил, что собирается повышать зарплаты и пенсии в течение  следующих пяти лет. Так он отреагировал на предложение лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко отменить монетизацию субсидий и повышение пенсий.

«Набрались наглости – собираются зарегистрировать законопроект, которым запретят президенту повышать пенсии и зарплаты, потому что это подкуп. Я собираюсь подкупать украинцев все следующие пять лет», — сказал Порошенко, тем самым давая понять, что покидать пост президента он не собирается.

1 марта президент бросил подачку своим гражданам, незначительно повысив пенсии, средний размер которых на Украине составляет около 90 долларов. Одновременно в стране начался второй этап монетизации субсидий: социально незащищенные граждане смогут получить наличные средства для оплаты услуг ЖКХ.

Тем временем вскрылась афера, которую планировал провернуть Петр Порошенко на международной арене. Президент хотел обменять Крым на членство Украины в Евросоюзе. Об этом поведал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Политик заявил, что украинский лидер поделился с ним планами сдать и так потерянный Крым, но получить членство в ЕС и НАТО, пишет издание «Федерал Пресс».

Выборы президента Украины пройдут 31 марта, в них примут участие 39 кандидатов. Рейтинги подавляющего большинства претендентов на высший пост не превышают статистической погрешности. В тройке лидеров актер Владимир Зеленский, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко.