+
Реклама

источник dni.ru

Названа причина неадекватного поведения Порошенко

новостиПетр Порошеко. Фото: www.globallookpress.com

Последнее время президент Украины Петр Порошенко ведет себя очень странно. То сорвет шапку с кого-то, то отхлестает по щекам. Почему лидер Незалежной ведь себя столь агрессивно? Эксперт назвал шокирующую причину. 

Порошенко с детства страдает диабетом, и скачки сахара в крови порой приводят к эмоциональным поступкам. «В частности, он может неожиданно впадать в гнев или, наоборот, становиться очень добрым», — заявил в интервью «Московскому комсомольцу» глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко.

Само собой, влияет на поведение Порошенко и алкоголь. По словам эксперта, врачи из-за болезни запретили украинскому лидеру пить, однако он игнорирует их рекомендации.

Впрочем, совсем уж много Порошенко не употребляет, в состоянии белой горячки его никогда не видели. «Но алкоголя никогда не гнушался», – резюмировал глава фонда «Украинская политика».

Странное поведение главы государства уже давно стало притчей по языцех. Не так давно неутешительный диагноз Порошенко поставил доктор медицинских наук Сергей Шепетько. Профессор диагнострировал у лидера Незалежной пограничное психическое расстройство личности.

Эксперт отметил, что президент, находясь на публике, часто не может сдержать эмоции. Удивительно, как с таким недугом Порошенко руководит страной.

Впрочем, его время в кресле главы государства, похоже, истекает. В конце марта состоятся выборы президента Украины – 2019. Петр Порошенко занимает в предвыборной гонке третье место. Лидирует актер Владимир Зеленский.