+
Реклама

источник ria.ru

Названа причина смерти Виктора Проскурина

новости

Супруга актера Виктора Проскурина Ирина Хонда рассказала «Комсомольской правде», что актер страдал хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).

«Случился очередной приступ. Витю отвезли в больницу. Там он скончался вчера», — сказала она.

Собеседница издания подчеркнула, что не знает, из-за чего появилась эта болезнь. Возможно, одной из причин стало курение. Хонда напомнила, что у Проскурина был и рак, но причиной смерти стал не он.

«ХОБЛ — это такая коварная болезнь, при которой идет необратимый процесс. Когда легкие как шагреневая кожа сжимаются и человеку нечем дышать. Процесс идет по нарастающей», — пояснила она. По ее словам, коронавируса у Проскурина не было. Когда его привезли в больницу из приемного покоя, его отправили на ИВЛ.

«В больнице его прокачали и на какое-то время сохранили жизнь. Вот почему то, что случилось вчера, для меня было неожиданностью», — пояснила Хонда.

Виктор Проскурин родился в 1952 году и окончил театральное училище имени Щукина. Он известен по ролям в таких фильмах, как «Большая перемена», «Пиковая дама», «Жестокий романс», «Выйти замуж за капитана» и многих других. В 1982 году он получил звание заслуженного артиста РСФСР.