+
Реклама

источник tsargrad.tv

Немцы бегут в Россию: «Наелись досыта — мы к Путину»

новости© Maren Richter dpa/Globallookpress

В День славянских учителей Кирилла и Мефодия в эфире «Первого русского» состоялась удивительная дискуссия. Говорили мы о мировом развитии и миссии России в связи с этим. В студии встретились учредитель Царьграда Константин Малофеев, философ Александр Дугин и председатель Международного движения русофилов Николай Малинов. И знаете что? Именно Малинов, болгарский политик, очень чётко сформулировал миссию России через суть созданного им вместе с подвижниками движения:

Вслушайтесь в это слово — «русофилы». Очень важно, как себя назовёшь перед Богом, так оно и будет. А что такое русофильство? Это катехон, соборность, цезаропапизм. Сейчас я обращаюсь к русским, православным славянам, и они точно меня поймут. Другим, вероятно, лекции на этот счёт нужно читать. Но мы, русофилы, понимаем, что это знак перед Богом. Что катехон — это Россия. Что мы за цезаропапизм. А не за папизм-цезаризм, творивший и походы крестоносцев, и инквизицию, и прочие преступления. Мы — за соборность, потому и русофилы. Именно русофильство, если ставить его в середине матрицы — а мы уже находимся в середине матрицы, поможет перестроить всю систему. Если хотите более современный символизм — мы будем действовать, как Нео в «Матрице», который перекроит всё по образцу русофильскому.

Как подчеркнул Александр Дугин, сказанное Малиновым не парадокс. Поскольку именно Болгария взяла на себя указанную миссию ещё до нас. Поскольку болгарские цари в своё время считали себя катехонами, объявив, что славяне унаследуют миссию падающей Византии.

Русским надо понимать всё сказанное выше, добавил Юрий Пронько. И, кажется, понимание уже приходит. Не только среди нас, но и по всему миру. Точкой сборки, в конечном счёте, станет Россия. И уже сейчас, как напомнил Юрий Пронько, 200 семей из США прямо заявили о желании переехать в нашу страну:

А ещё, как рассказывают мне мои близкие друзья, немцы бегут в Россию. Говорят: «Наелись досыта — мы к Путину». Который, как рассказывают им в Германии, строит авторитарный режим. Но на самом деле наши соседи понимают, что всё иначе.

Наконец, о России как точке сборки высказался и Константин Малофеев. Он напомнил, что Европу расшатывали, начиная с 17 века. Европейцы прошли огромный путь, когда их сначала из христиан превратили в малые народы — разделили по национальностям. А затем разбирать начали и национальности, убедив европейцев, что у них нет ни пола, ни мамы, ни папы. Так вот, чтобы возродиться, им придётся пройти этот огромный многовековой путь разрушения в обратном порядке. Впрочем, есть вариант и побыстрее:

Они могут присоединиться к сохранившемуся Катехону. К православной Империи, олицетворенной Россией, — поставил точку Константин Малофеев.

Кто-то уже сейчас осознаёт, что присоединиться — это путь к спасению. А другие осознают это чуть позже. Но всё равно осознают.