+
Реклама

«Несуществующие долги»: Порошенко зарабатывает на нищих украинцах

новости

В ряде регионов Украины сложилась совершенно невероятная ситуация: людям начали приходить платежки за газ с неподъемными и несуществующими долгами, которые достигают 1500 гривен. Украинцы уже настолько устали от беспредела нынешних киевских властей, что готовы выйти на очередной майдан.

«Тарифный геноцид». Такое словосочетание все чаще можно увидеть не только в блогерских статьях в «Живом журнале», но и в аналитических материалах украинских СМИ. Сегодня уже нельзя не заметить, что тарифы на Украине за последние четыре года выросли в 10 раз, а в это время молодые народные республики Донбасса продолжают удерживать тарифы на довоенном уровне. Тут уже даже патриот забьет тревогу, тем более, когда ему начнут приходить платежки с несуществующими долгами.

Как рассказала на своей официальной странице в социальной сети лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, жителям Херсонской области начали приходить платежки за газ, в которых указан некий долг абонента перед поставщиком услуги, который варьируется от 400 гривен до 1500. По словам политика, такая ситуация наблюдается и в других областях Украины, просто никто из журналистов не хочет освещать данные события, так как сразу же «прилетит» от администрации президента.

«Хочу еще раз повторить: власти, которые зарабатывают на своих, и без того нищих гражданах, — обречены. Я хочу им напомнить: украинский народ терпеливый, но до определенной степени. Мы готовы ходить в ЖЭК, но скоро мы пойдем на майдан», — заявила она.