+
Реклама

Нужен ли VDS для одностраничных сайтов и сайтов-конструкторов?

новости

Нам поступил вопрос: «Нужен ли нам VDS для одностраничных сайтов и сайтов-конструкторов?». Отвечаем.

В целом, многим одностраничным сайтам, тем более в единственном экземпляре, нет явной необходимости в приобретении VDS. VDS, как правило, предполагает наличие у пользователя навыков серверного администрирования. В большинстве случаев на VDS потребуется настраивать веб-серверы, серверы баз данных, интерпретаторы используемого языка программирования и другие компоненты.

Одностраничным сайтам подойдёт услуга Хостинга. На нём уже подготовлена вся инфраструктура для работы сайтов на популярных языках программирования и версиях баз данных.

Однако бывают ситуации, когда ресурсов на общем сервере Хостинга становится недостаточно для стабильной работы сайта. В таком случае встаёт вопрос о переносе сайта на облачный VDS. Идеальный вариант – VDS с образом. Он позволяет управлять основными настройками сайтов в панели управления с интерфейсом схожим с Хостингом. Этот образ полностью готов для работы сайтов на PHP и MySQL.

Если же ваш сайт использует другой стек технологий, то здесь уже не избежать необходимости предварительной настройки сервера. При этом вы всегда можете направить заявку в СТП с подробным техническим заданием.

19 Мая, Леонид Муравлёв