+
Реклама

источник riafan.ru

«Они давно знакомы»: Эрнст не исключил личный конфликт между Друзем и Бером

новости

Москва, 13 февраля. Между главным редактором игрового телешоу «Кто хочет стать миллионером?» Ильей Бером и магистром «Что? Где? Когда?» Александром Друзем мог произойти личный конфликт, который и стал причиной громкого скандала. Такую возможность не исключил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Он отметил, что телеканал разбирается в деталях ситуации с момента, как стало известно о ее существовании. Гендиректор Первого канала добавил, что инцидент непростой: здесь задеты интересы программ двух разных компаний. Производителем телевизионной игры «Что? Где? Когда?» является телекомпания «Игра-ТВ», а «Кто хочет стать миллионером?» производит «Красный квадрат».

«Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками этой истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба — «знатоки», и активно участвуют в жизни «Что? Где? Когда?», а для выяснения отношений не пожалели использовать другую телевизионную программу», — сказал Константин Эрнст, передает ТАСС.

Ранее известный российский адвокат Владимир Жеребенков в комментарии Федеральному агентству новостей отметил, что если обвинения в попытке подкупа подтвердятся, то ситуацию с юридической точки зрения вполне можно квалифицировать как мошенничество. Дело в том, что ущерб, в том числе и репутационный, получает в этой ситуации Первый канал.

«Это мошенничество по предварительному сговору группы лиц. Ущерб-то они причинили бы вдвоем, и деньги, наверное, поделили бы», — сказал Жеребенков.

Напомним, главный редактор телешоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер на своей странице в LiveJournal обвинил магистра «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, Друзь якобы предложил ему заранее «сдать» ответы на вопросы и, в случае выигрыша, пообещал поделиться частью призовой суммы.