+
Реклама

источник dni.ru

Опубликован график отключения горячей воды в Москве

новостиФото: www.globallookpress.com

График отключения горячей воды в Москве в 2019 году обнародован коммунальными службами. Ознакомиться с информацией можно на специальном сайте.

Стал известен график отключения горячей воды в Москве – 2019. Профилактические работы коммунальщики начнут уже с 13 мая, говорится в сообщении пресс-службы Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

Завершится период отключений в августе. Летом управляющие организации проводят не только профилактику, но и ремонт внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По данным пресс-службы, узнать дату начала и продолжительность отключения горячей воды можно на информационном сервисе на сайте МОЭК.

В компании подчеркнули, что график отключения горячей воды в Москве – 2019 предполагает, что жители каждого дома в столице будут терпеть неудобства максимум десять дней. При этом до 2011 года воду отключали на 14 дней, а еще раньше – на 21, напоминают в МОЭК.

Горячее водоснабжение и отопление входят в единую систему, поэтому отключение горячей воды является необходимой мерой для подготовки системы столицы к следующему отопительному сезону, подчеркивают коммунальщики.

Дата начала отключений определяется исходя из средней температуры воздуха: температура на улице должна держаться выше восьми градусов тепла пять дней подряд, добавляет телеканал «360».