+
Реклама

источник rycckienovosti.ru

Пассажирский самолет разбился в Афганистане

новости

Агентство Reuters сообщает печальную новость о крушении самолета Boeing государственной авиакомпании Афганистана Ariana Airlines. Лайнер разбился в провинции Газни на юго-западе от Кабула.

По данным властей провинции на борту самолёта находились 110 пассажиров. Борт вылетел из города Герат в Афганистане и направлялся в Дели. Информацию об этом местному изданию «Ariana News» подтвердили авиадиспетчеры аэропорта Герат.

Как сообщает BBC, основной причиной крушения лайнера считают возникновение технических неполадок. По предварительной информации самолёт загорелся прямо в воздухе.

Уже известно, что место крушения находится в провинции Газни, которая находится под контролем запрещенного в России движения «Талибан». В настоящее время к месту авиакатастрофы уже выдвинулись спецсилы Афганистана.

Точных данных о числе пострадавших пока нет. По словам вице-президента Афганистана Сарвара Даниша, самолёт действительно принадлежал государственной авиакомпании Афганистана Ariana Airlines, однако сами представители авиакомпания утверждают в своём  -аккаунте, что все их рейсы обслуживаются в штатном режиме.

Эта авиакатастрофа стала первой случившейся с пассажирским самолётом на территории Афганистана за последние 15 лет.