+
Реклама

Перед выборами украинцы заявили о симпатии к Путину

новости

В украинских СМИ сообщают о желании жителей Незалежной наладить отношения с Российской Федерацией. С этой неприятной новостью придется смириться и президенту Украины Петру Порошенко.

По результатам проведенных опросов на Украине — каждый 6-й украинский гражданин положительно относится к российскому главе государства Владимиру Путину. О неутешительных результатах исследований сообщили местные социологи, подчеркнув, что не менее 16% украинцев хотело бы восстановить прежние связи с Москвой и улучшить двусторонние отношения с Россией.

«В основном, конечно, это подконтрольная часть Донбасса, восточная и южная Украина. Эти люди, положительно относятся к Путину, к России, они выступают за восстановление всех этих связей», – рассказал в телеэфире «Обозревателя-ТВ» глава украинской социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

По словам эксперта, перед грядущими президентскими и парламентскими выборами весной и осенью 2019 года, противники России стали ощущать себя очень неуютно. Представленные результаты опросов свидетельствуют о том, что в Верховную Раду вполне могут попасть пророссийские политики.