+
Реклама

Погода в Москве на воскресенье

новостиФото: pixabay.com

Сильная гололедица ожидается в столице в воскресенье, толщина ледяного панциря может составить от 5 до 10 миллиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик отметил, что сейчас в столичном регионе в теплом секторе атлантического циклона идут дожди, температура воздуха повысилась до плюс 3-5 градусов. Однако после 15-16 часов столбики термометров резко уйдут в минус: от ноля до минус 5 градусов.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выпало 29% от месячной нормы осадков, снежный покров вырос на 6 сантиметров и достиг максимума с начала холодного сезона — 32 сантиметра, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Погожие весенние дни ждут москвичей в предстоящие выходные, днём воздух прогреется до плюс 2-7 градусов — синоптики.

В столице в воскресенье выпало 18 миллиметров осадков, что составляет 46% от месячной нормы марта, сообщил ведущий специалист центра погода «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик отметил, что сегодняшний день стал самым мокрым 12 марта за всё время наблюдений за погодой на метеостанции ВДНХ, с 1949 года. До этого такой «статус» носило 12 марта 1998 года, тогда выпало 13 миллиметров осадков.

12 Марта, Леонид Муравлёв