+
Реклама

источник inforeactor.ru

Похолодание до минус 12 градусов ожидает россиян на этой неделе

новости

Похолодание ожидается в центральных регионах России на этой неделе. Температурные значения опустятся на 1-3 градуса ниже нормы из-за скандинавского антициклона, принесшего холодный арктический воздух и ветер. Об этом передает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

В Москве до середины недели будет стоять холодная погода в ночное время, однако днем воздух будет прогреваться до двенадцати градусов тепла. Осадков не ожидается.

На северо-западе страны погода будет определяться циклоном, в связи с чем местами могут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега.

До минус четырех ночью будет опускаться столбик термометра в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Такая погода продержится до середины недели.

Шестиградусные ночные морозы ожидают жителей Архангельской области, Республике Коми, Ненецкого округа и Вологодской области. Также возможны осадки в виде снега и дождя. На Северном Кавказе пройдет дождь с градом, а скорость ветра составит до 18 метров в секунду.

Дождь со снегом и минусовая температура также ожидается в Пермском крае и Свердловской области. Ночью там будет наблюдаться до восьми градусов мороза, а днем воздух будет прогреваться до двух градусов выше нуля.

В Кузбассе пройдет мокрый снег и дождь, ночью будет холодать до минус двух градусов. 

Однако холоднее всего на этой неделе будет в Красноярском крае. Например, в Таймыре днем будет наблюдаться до минус 15, а ночью опускаться до минус 21, что считается аномальным холодом для апреля.