+
Реклама

источник rycckienovosti.ru

Полномочия Зеленского прекратили по ошибке

новости

Портал «Страна.ua» сообщает об ошибке на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского при публикации распоряжения главы государства.

Украинские СМИ обратили внимание, что в распоряжении об увольнении главы Кропивницкой районной государственной администрации Кировоградской области случайно прекратили полномочия самого Владимира Зеленского. После публикации новости в СМИ электронная версия распоряжения было удалена с сайта президента.

Как подчеркивает издание, пресс-служба Зеленского уже не в первый раз допускает нелепые ошибки. К примеру, летом 2019 года на официальном сайте президента Украины анонсировали его поездку в столицу Канады город Торонто, в то время как настоящей столицей страны является Оттава. Сама поездка Зеленского в Канаду также не обошлась без курьез. По время обращения к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, Зеленский по-английски нарек канадцев жителями Канадии (Canadia).

В прошлом году офис президента Украины отчитался о подарках от четы Зеленских лидерам мировых держав ко Дню вышиванки, при этом в списке глав государств СМИ обнаружили несуществующего президента.