+
Реклама

источник ukraina.ru

После этих слов Лукашенко России пора прекратить с ним контакты

новости

Безпалько рассказал, после каких слов Лукашенко России следовало бы прекратить с ним контакты.

После негативных высказываний белорусского лидера Александра Лукашенко о России, русских, российской элите, Великой Отечественной войне стоило бы прекратить с ним всяческие контакты. Об этом рассказал политолог Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру.

Ранее Лукашенко в интервью казахстанскому изданию «Хазар» заявлял, что «Великая Отечественная война — не наша война», и что Белоруссия всегда страдала от войн, ведущихся Россией.

Российская политика, отметил эксперт, уже стала на порядок прагматичнее в отношении Белоруссии, хотя Россия была бы готова спонсировать Белоруссию, если бы она была ее ближайшим, преданным союзником в реальности.

«Слушать обещания и заверения в обмен на сотни миллиардов долларов, а затем получать в свой адрес плевки и ругань — это никак не коррелирует с понятием «союзник»», — категоричен Безпалько.

Очень печально, что так многое в отношениях между странами зависит от личности белорусского президента, поэтому нужно однозначно дать понять белорусским гражданам, что Россия к ним относится хорошо.