+
Реклама

источник riafan.ru

«Последствия будут колоссальны»: в Госдуме рассказали о ядерном ответе Шойгу в случае агрессии США

новости

Западу пора садиться за стол переговоров с Россией для реального разоружения, а не тешить себя сказками о якобы «несовершенстве» российского оружия. Дело в том, что для уничтожения всего населения США будет достаточно всего десятка российских ядерных межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», пишет военный эксперт Алексей Леонков.

Развивая эту мысль, российский сенатор Франц Клинцевич подчеркивает, что российская армия, возглавляемая Сергеем Шойгу, имеет весь арсенал сил и средств, в том числе ядерных, чтобы предотвратить любой возможный удар потенциального противника.

По мнению военного аналитика, достаточно десяти «Сарматов» с ядерными боеголовками, чтобы в случае конфликта уничтожить все население Соединенных Штатов, а у Вашингтона просто нет достаточных ресурсов, чтобы противостоять мощи российской армии. Эксперт призывает западный мир начать договариваться с Россией, вместо того чтобы тешить себя сказками «о несовершенстве нового русского оружия».

«Господа, не обманывайтесь сами. Давайте жить мирно», — пишет он.

Сенатор подчеркнул, что если говорить о современных ракетах «Сармат», то у американцев просто нет возможности их перехватить и что-либо им противопоставить.

«Любой ядерный конфликт приведет США к катастрофе, от которой они уже никогда не оправятся, — подчеркнул Клинцевич. — Должен огорчить американцев: в случае попытки агрессии с их стороны на их территорию упадет не шесть и даже не двадцать баллистических ракет, а гораздо больше, и эти ракеты они не сумеют перехватить. Так что последствия будут колоссальны».

Так что Вашингтону пора прекратить устраивать провокации, в том числе под надуманным предлогом разрывать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а следует садиться с Россией за стол переговоров, подчеркнул Франц Клинцевич.

Как отмечает в своей статье Алексей Леонков, при любом сценарии нападения на Россию агрессор, отважившийся затеять войну, будет полностью уничтожен.

«Как крайне жестко, но метко сказал [президент РФ] Владимир Путин: «…они все сдохнут», — напоминает военный эксперт. — Но чаще президент России говорит о мире и предлагает западным лидерам прекратить конфронтацию, способную привести к войне, которая может стать финальной в истории человеческой цивилизации».

Однако противники России пока «предпочитают обманывать свое население, выдумывая сказки о несовершенстве нового русского оружия», резюмирует Леонков.

РС-28 «Сармат» (Satan-2 по классификации НАТО) — это российский стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования, оснащенный тяжелой многоступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР).