+
Реклама

источник ura.news

Посол Германии вызван в МИД России

новостиФото: Zuma ExclusiveTASS

Посол Германии Александр Ламбсдорфф вызван в МИД России. Ранее стало известно о разговоре офицеров немецкой армии о возможности ударов по Крымскому мосту.

«Посол ФРГ вызван сегодня в МИД», — сказал источник РИА Новости. Отмечается, что вызов посла пройдет на фоне обнародованных разговоров офицеров ФРГ о Крыме.

Ранее Минобороны ФРГ подтвердило, что в немецкой армии действительно имел место факт прослушки разговоров офицеров немецкой армии о возможности ударов по Крымскому мосту, запись которых была перехвачена и оказалась у российской стороны. Тогда в МИД РФ потребовали от Берлина объяснений в связи с публикацией переговоров. Позднее Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что появление записи разговора — попытка посеять раздор.

Разговор немецких офицеров выложила главный редактор RT Маргарита Симоньян. В ее расшифровке и аудио военные обсуждали возможность ударить по Крымскому мосту. Немецкие офицеры отметили размеры моста и обсудили, что для его подрыва потребуется более 20 ракет. Также они обсуждали возможность передать Киеву 100 ракет Taurus двумя партиями.