+
Реклама

источник riafan.ru

«Премьер» Косово пожелал победы «будущему премьеру Украины Вовану Лексусову»

новости

Приштина, 21 апреля. «Премьер-министр» самопровозглашенной республики Косово Рамуш Харадинай в своем Twitter-аккаунте пожелал удачи «будущему премьер-министру» Украины «Вовану Лексусову». Косовский политик также пожелал гражданам Украины свободных выборов.

«Моему другу Петру Порошенко и его будущему премьер-министру Вовану Лексусову желаю всего самого лучшего и победы, чтобы вести страну по пути евроатлантической интеграции», — отметил он.

Впрочем, затем он удалил свое сообщение, но сам текст частично доступен в поисковой системе Google при запросе цитаты из поста. Кроме того, многие журналисты и пользователи социальной сети успели сделать скриншот.

К примеру, британский корреспондент Шон Уокер (Shaun Walker) опубликовал в своем микроблоге в Twitter скриншот поста Харадиная, отметив, что «премьер» самопровозглашенной республики, скорее всего, стал жертвой пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова соответственно).

Стоит отметить, что на публикацию Уокера отреагировал сам Кузнецов, как бы подтвердив предположение британского журналиста.

«Это просто, поскольку западная пресса не слишком много пишет о нас, как здесь. Таким образом, мы можем подкараулить новых политиков», — обратил внимание пранкер.

Ранее Кузнецов и Столяров, прикрываясь именем президента Швейцарии Ули Маурера, разыграли специального представителя Соединенных Штатов по Венесуэле Эллиота Абрамса, который призвал «швейцарского президента» заблокировать все счета латиноамериканской страны. 

Второй тур выборов на Украине пройдет 21 апреля, в нем примут участие комик Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.