+
Реклама

источник utro.ru

Приметы на 28 июля: что нельзя делать в день Крещения Руси

новостиФото: Martin Siepmann/imageBROKER.com/www.globallookpress.com

В этот праздник категорически нельзя отказывать в помощи тем, кто о ней просит

По православному календарю 28 июля христиане чтут память святого князя, который в 988 году принял христианскую веру и вернулся в Киев, чтобы окрестить весь русский народ.

Что нельзя делать 28 июля:

В этот день нельзя жаловаться на свои проблемы – сохраняйте оптимизм и верьте в лучшее. Также не стоит ссориться и сквернословить. Лучше провести этот день в хорошем настроении и забыть о негативных эмоциях.Нельзя отказывать в помощи, особенно родным, близким и друзьям. Отложите выполнение тяжелой работы на другой день. Не стоит в этот день заниматься стиркой и уборкой. Выполнять можно только неотложные дела.

Что можно делать 28 июля:

Можно принять волевое решение и попытаться избавиться от дурных привычек. Стоит сходить в церковь и посетить массовые мероприятия: молебны или крестные ходы.Можно загадывать даже самые смелые желания. При этом важно помнить, что просить нужно для себя.

Народные приметы на 28 июля:

Если гремит громкий гром – ждите дождя.Дождь с утра – к солнечной и ясной погоде. Если работать 28 июля, то это к беде и ночным кошмарам. Если в поле громко стрекочут кузнечики – к зною. Если после дождя нет радуги, это значит, что будет ясная и солнечная погода.

Ранее «Утро.ру» публиковало гороскоп на весь июль.