+
Реклама

«Просто жесть»: резня на Курском вокзале попала на видео

новости

Информационное агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу управления транспортом Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу, сообщает о жестком нападении неизвестного на нескольких посетителей Курского вокзала в Москве. Как выяснилось, мужчина напал с ножом на 2 граждан.

Собеседник агентства рассказал, что инцидент произошел примерно в 4:10 утра в зале ожидания Курского вокзала. Вооружившись ножом преступник напал на девушку и мужчину, случайно оказавшихся рядом с ним. Нападавший нанес ножевые ранения своим жертвам. Сотрудникам полиции удалось оперативно задержать преступника. Пострадавших сразу же госпитализировали медики, однако в настоящее время состояние и девушки, и мужчини врачи оценивают как тяжелое.

Журналисты телеканала РЕН ТВ рассказали, что нападавший налетел на жертв с «огромным» кухонным ножом. Вскоре на официальном сайте телеканала была опубликована видеозапись последствий трагедии, снятая на месте ЧП очевидцем – одним из пассажиров Курского вокзала. На кадрах свидетель утверждает, что мужчина резал ножом «всех подряд». По его словам скорая помощь ехала к истекающим кровью пострадавшим более 10 минут. Кроме того, очевидцы сообщают, что нападавшего не сразу сумели задержать — сначала преступника окружили и «попытались поговорить».