+
Реклама

источник dni.ru

Путин нанес удар по теряющему доверие Трампу

новостиДональд Трамп и Владимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Рейтинги президента США падают

Сенсационные данные социологического опроса озвучены на немецком телеканале ZDF. Оказывается, жители Германии считают угрозу со стороны Соединенных Штатов более серьезной, чем со стороны России и Китая. 49% немцев видят большую угрозу в возрастающем влиянии и мощи США, при этом опасения по поводу Китая имеют 33% опрошенных, а против России и того меньше – 30%.

Кроме того, лишь 10% опрошенных доверяют политике Дональда Трампа, зато аналогичный показатель у Владимира Путина составляет 35%. На этом фоне довольно странно выглядят хвалебные твиты Трампа: на днях он с гордостью написал, что общество, как никогда раньше, одобряет проводимую им политику.

В самих Штатах, если верить опросам Morning Consult, рейтинг американского лидера достиг рекордно низкого показателя – 40%. По данным компании, около 55% респондентов недовольны деятельностью Трампа.

Что касается Европы, в частности Германии, там налицо влияние экономической составляющей политики Путина. На европейской политической арене российский лидер переиграл не только Дональда Трампа, но и рассорил Ангелу Меркель с Эммануэлем Макроном.

На днях стало известно, что французский президент не полетит 15 февраля на конференцию по безопасности в Мюнхене только из-за того, что там было запланировано его совместное выступление с канцлером Германии. Эксперты назвали глубинной причиной бойкота вторую нитку «Северного потока», против строительства которой внезапно выступил Париж.