+
Реклама

источник politros.com

Путин оценил стремление Зеленского урегулировать ситуацию в Донбассе

новости

Украинский президент Владимир Зеленский хочет урегулировать ситуацию в Донбассе, считает российский лидер Владимир Путин. Об этом глава РФ заявил в ходе своего выступления на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Путин во время своего выступления отдельно коснулся вопроса, связанного с разрешением конфликтной ситуации в Донбассе. Он отметил, что на данный момент не известно, насколько сильны на Украине позиции тех, кто выступает против урегулирования на востоке страны, особенно на основе минских договоренностей. Но при этом Путин убежден, что общество давно уже требует решительных действий от Киева в этом направлении, так как именно благодаря включению этого вопроса в предвыборную программу Зеленского, ему и удалось победить на президентских выборах.

«И если у него (Зеленского — прим.ред.) хватит политического мужества, сил довести это до конца, я думаю, что он утвердится как честный политик, мужественный, способный добиваться принятых решений», – сказал Владимир Путин.

Ранее российский президент напомнил, что Москва готова к переговорам по газу с Украиной. Этим контактам ранее мешало отсутствие на Украине уполномоченных лиц, которые могли бы вести такие переговоры.