+
Реклама

16 Июля 2025 источник dzen.ru

Путин получил «подарок» от Трампа: В России такого не ожидали. Ультиматум — это ширма

новостифото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress

Ouest-France: Россия неожиданно получила от Трампа подарок с его ультиматумом.

Некоторое время назад Дональд Трамп анонсировал «подарок» для России, но что он из себя представляет, стало известно только 14 июля. Этим «подарком» стал ультиматум, согласно которому Москва или договаривается о мире с Киевом, или принимает тот факт, что на её товары вводятся стопроцентные пошлины.

Как выяснили французские журналисты из Ouest-France, ультиматум американского лидера вызвал у многих на Западе скептицизм. Ведь ранее Трамп, например, обещал урегулировать конфликт всего за 24 часа, но так и не смог добиться этой цели. А прошло уже больше полугода.

Помимо прочего, как считают на Западе, за 50 дней русская армия сможет хорошо продвинуться на фронте. Поэтому указанный срок действительно стал своего рода подарком для Кремля.

Таким образом, установление столь длительного срока — это подарок Владимиру Путину,

— говорится в материале «АБН24», ссылающимся на первоисточник.

Вдобавок к этому в России понимают, что поскольку она мало торгует с США, анонсированное введение пошлин не будет иметь большого значения. Трамп серьёзно просчитался со своими угрозами.