+
Реклама

источник tsargrad.tv

Путин предупредил мир о «гигантской опасности»: Под угрозой целые государства

новостиKremlin Pool/Globallookpress

Владимир Соловьёв обратил внимание, что в ходе Давосского форума Владимир Путин фактически предупредил мир о "гигантской опасности", о том, что под угрозой оказались целые государства. Она в настоящее время исходит со стороны цифровых компаний-гигантов.

Телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Журналист в разговоре с корреспондентом канала Царьград обратил внимание на слова главы государства о связях России и Европы. Напомним, российский лидер отметил, что наша страна фактически является частью европейской цивилизации — и географически, и культурно. В связи с этим очень важно взаимно поддерживать и развивать контакты.

Соловьёв, однако, признался, что его внимание больше привлекло не само содержание речи президента, а тот тон, в котором он говорил.

Я отметил спокойствие интонации Путина. Он совершенно спокойно констатировал, что Европе без нас никуда. Важно же не только то, что сказал глава России, но и то, как сказал, где расставил акценты, — подчеркнул собеседник «Первого русского».

Также он обратил внимание на ещё одну очень важную тему, которой коснулся президент в своём выступлении.

Для меня было отдельно интересно, что на таком уровне прозвучал вопрос о сетевых компаниях. О так называемых социальных медиа, которые де-факто стали подменять государства. Указывалось, что за этим стоит гигантская опасность. Путин показал, что у нас есть своё понимание проблемы, понимание правильности устройства мира, что мы всё видим, всё понимаем, делаем выводы и не поддаёмся никакому давлению, — резюмировал журналист.