+
Реклама

источник rueconomics.ru

Путин словами о Саакашвили указал Зеленскому его место в высшей лиге политики – Соловьев

новости

Ответ президента России Владимира Путина Владимиру Зеленскому показывает место шоумена в «высшей лиге». Об этом заявил журналист Владимир Соловьев.

Ведущий прокомментировал ответ Путина Зеленскому в заочном споре о выдаче паспортов жителям Донбасса. Шоумен ранее поднял вопрос «прав и свобод» граждан России, на что Путин ответил рекомендацией начать подобный разговор не с РФ и россиян, а с бывших грузин, в частности с Михаила Саакашвили. По мнению российского лидера, возвращение опальному политику украинского паспорта «было бы справедливым».

Соловьев считает, что Путин наглядно продемонстрировал Зеленскому уровень политического взаимодействия в начатой им же игре. В связи с этим ведущий обратился к новоявленному президенту Украины. «Владимир Александрович, я вам вежливо скажу: вы держитесь. Вы сейчас совсем в другой лиге играете. И пока, скажем вежливо, совсем не тянете», — констатировал Соловьев в программе «Кто против?» на канале «Россия».

По мнению Соловьева, «гордые заявления», которые пытался сделать Зеленский посредством социальных сетей в адрес РФ, ее граждан и президента, обернулись фиаско. В связи с этим журналист напомнил, что один из украинских каналов анонсировал выход шоу с участием избранного президента, а ряд СМИ опубликовали фото Зеленского до его прихода в политику, на котором шоумен держит на коленях Ксению Собчак.

«Юноша, я вам так скажу: лучше бы вы Собчак с коленей не снимали», — обратился Соловьев к Зеленскому.

Отметим, Зеленский также предложил выдавать россиянам украинские паспорта. Путин охарактеризовал инициативу как «очень хорошую», подчеркнув, что и россияне, и украинцы выиграют, если будут иметь общее гражданство.