+
Реклама

Путин вынес суровый приговор наглому Порошенко

новости

Кедми напомнил, что глава российского государства месяц назад предупреждал: продолжение безответственного курса нынешних властей Незалежной может поставить под вопрос существование украинской государственности. Также эксперт вспомнил о выступлении Владимира Путина на пресс-конференции в рамках саммита государств Юго-Восточной Азии в Сингапуре.

«Нынешнее руководство Киева неспособно к политическому решению вопроса», – процитировал он российского лидера. Это заявление Кедми назвал очень важным и посоветовал прислушаться к нему всем на Украине. 

По словам аналитика, если в Москве не будут рассматривать политическое решение украинского кризиса, то всегда смогут сделать ставку на другие методы. «И я бы предложил вернуться к первой фразе, которую сказал российский президент», – отметил политолог в эфире ТВЦ.

На прошлой неделе Владимир Путин участвовал в работе саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В ходе пресс-конференции российского лидера была затронута и ситуация на Украине. Глава государства посетовал, что встречи в нормандском формате потеряли смысл, поскольку в Киеве по-прежнему не хотят выполнять минские соглашения. 

Даже закон об особом статусе Донбасса, предоставляющий региону ряд преференций, до сих пор не вступил в силу, посетовал Путин. «Способна ли сегодняшняя власть что-то сделать для урегулирования? На мой взгляд, нет», – заключил российский лидер, добавив, что с Киевом вряд ли можно рассчитывать на мирное решение вопросов.  

Не исключено, что весной следующего года власть в Незалежной сменится. Рейтинг Порошенко находится на уровне 10%, и перспектив для улучшения не видно. Порошенко, уверены эксперты, не хочет потерять власть и будет делать все возможное, чтобы победить или вовсе не проводить выборы. К примеру, может ввести военное положение из-за обострения в Донбассе. 

Ранее «Дни.ру» писали об истерике на украинском телевидении в связи с визитом Владимира Путина в Париж на мероприятия в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Известный журналист Дмитрий Гордон разразился проклятиями в адрес зарубежных лидеров – Дональда Трампа, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, которые пожали руку главе российского государства.