+
Реклама

источник dni.ru

Путин заявил о возврате в СССР

новости
Владимир Путин заявил о глубинных изменениях в обществе. Реставрация социализма в России невозможна, государство может лишь внести в экономику его элементы, сказал президент на большой пресс-конференции.

Возвращение к социализму всегда связано с расходами, заметил глава государства. Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, – это возможно. И это в России делается.

«Если говорить про социализацию в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику проводим сейчас. Именно в значительной степени на это и направлены наши национальные проекты», – сказал Путин на традиционной большой пресс-конференции.

Президент и раньше не раз высказывал свое отношение к реставрации социализма и СССР. Эту страницу нашей истории он называл сложной, героической, созидательной и трагической. Но она, по мнению Путина, уже перевернута и пути назад нет.

«Возврат к СССР невозможен, но необходимо использовать весь позитивный опыт, который остался от предыдущих поколений. Мы должны думать о дне сегодняшнем и будем собирать весь позитив, который остался от предыдущих поколений», – говорил президент несколько лет назад.

Президент Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию по итогам года. Нынешнее общение с журналистами стало первым с момента вступления Путина на главный государственный пост на новый срок в мае. В этом году на пресс-конференцию аккредитовано рекордное число журналистов – 1702, в прошлом году их было 1640.

Встреча с прессой проходит в Центре международной торговли в Москве. Обычнобольшая пресс-конференция Путина продолжается около трех часов. Самое короткое общение президента с журналистами было в 2001 году – чуть больше полутора часов. Самое продолжительное – в 2004-м. Тогда российский лидер отвечал на вопросы 4 часа и 40 минут.