+
Реклама

Раскрыт тайный роман Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель

новости

В минувшее воскресенье, 11 ноября, президент Франции и канцлер Германии посетили торжественное мероприятие рядом с городом Компьень, где в 1918 году было принято соглашение о прекращении военных действий между Антантой и Германией. Во время встречи с публикой Макрон познакомился с пожилой женщиной, которая по ошибке назвала Ангелу Меркель супругой главы Франции.

«Мистер Макрон! Это невероятно – такой маленький человек, как я, пожимает руку президенту республики! Это потрясающе! Я готова расплакаться», – обратилась женщина к лидеру. Затем она повернулась к Ангеле Меркель: «И Вы, миссис Макрон!» Канцлер Германии в ответ улыбнулась ей и с помощью переводчика назвала свою должность. Неизвестно, услышала ли пенсионерка этот ответ, но она все время повторяла слово «потрясающе».

Затем Меркель и Макрон сделали несколько совместных фотографий, который вызвали у пользователей Сети особый интерес. Они посчитали, что снимки получились слишком трогательными для людей, которых связывают исключительно деловые отношения. «Хочу, чтобы у меня были такие же отношения», «Вы очень милые», «Брижит Макрон будет очень ревновать», «Неужели Вы обманули свою супругу?» – обратились подписчики к президенту Франции. Не обошлось и без шуток: один из пользователей сравнил их с бабушкой и внуком. «Похоже на то, как будто парень вывел свою бабушку погулять», – написал он.

Напомним, что торжественное мероприятие в честь столетия со дня завершения Первой мировой войны посетили более 70 лидеров государств и международных организаций. В Париж также прибыл президент России Владимир Путин. Он позднее рассказал, что побеседовал с президентом США Дональдом Трампом.