+
Реклама

источник dni.ru

Раскрыта дата новой провокации Порошенко у Крымского моста

новостиФото: flickr.com/ministryofdefenceua

Это произойдет совсем скоро

О дате новой провокации Петра Порошенко рассказал политолог из Крыма Иван Мезюхо. Он предположил, что это случится во время второго тура президентских выборов на Украине в 2019 году. Первый пройдет 31 марта, а если победитель не определится, в первой половине апреля будет проведено повторное голосование.

Ранее Порошенко фактически подтвердил, что Украина готовит новый инцидент в Керченском проливе. Корабли «точно пойдут», сказал лидер Незалежной в эфире телеканала ICTV. По его словам, на борту могут быть эксперты ОБСЕ и журналисты.

В Москве о намерениях Порошенко и возможной дате новой провокации в курсе. Глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что корабли к Крымскому мосту Украина направит в день выборов. «Это задумывается для того, чтобы сохранять напряженность и поддерживать в тонусе избирателя накануне голосования», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

На президентский пост претендуют 30 кандидатов. Помимо Порошенко, это бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, актер Владимир Зеленский, глава «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко и другие политики. Эксперты полагают, что основная борьба развернется между Порошенко, Тимошенко и Зеленским.

Напомним, в конце ноября после провокации украинских Военно-морских сил в Керченском проливе в юго-восточных областях Незалежной было введено военное положение на месяц. 26 декабря президент Петр Порошенко отменил особый режим.