+
Реклама

источник vazhno.ru

Российские полицейские сбежали на территорию Украины

новости

В Госпогранслужбе объяснили их шаг «принципиальной позицией» по противодействию преступности. Российские силовики подозревают сбежавших полицейских в избиении человека Фото: AP Photo/Scanpix/LETA

Двое россиян попросили на Украине политического убежища. Ранее, по данным Госпогранслужбы, на которые ссылается агентство УНИАН, они пересекли границу в Харьковской области.

В пограничном ведомстве утверждают, что российские граждане решили сбежать из своей страны из-за «принципиальной позиции» по противодействию преступности.

В Госпогранслужбе также сообщили, что бежашие являются сотрудниками МВД РФ. «Причиной, побудившей их просить политическое убежище в Украине, стало укрывательство от преследования в связи с их служебной деятельностью», — приводит текст сообщения ведомства Газета.ру.

Официальный сайт Управления СК РФ по Ростовской области сообщает, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции N5 подозреваются в избиении задержанного. Они объявлены в федеральный розыск.