+
Реклама

источник tsargrad.tv

Россия, купи Украину: В США перешли к стадии «торг»

новостиChris Kleponis - CNP/Globallookpress

Экс-советник Пентагона Лойола заговорил о необходимости убеждения Украины в продаже вошедших в состав России регионов. Вашингтон, оставил позади две стадии принятия, теперь «торг»: Россия, купи Украину.

Марио Лойола, бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и сенате США, посчитал, что Вашингтону следует убедить киевский режим согласится на вхождение в состав России новых регионов в обмен на компенсацию. Такую позицию Лойола выразил в своём материале, опубликованным в The Atlantic.

Бывший советник указал, что именно с помощью финансовых компенсаций и репарация завершались многие международные вооружённые конфликты. Далее он добавил, что в таком случае более единая и однородная Украина была бы «более политически стабильной и имела бы большие шансы на вступление в Европейский Союз и, возможно, даже в НАТО».

Если же кризис не будет урегулирован дипломатическом путём, то наиболее вероятным сценарием развития событий Лойола посчитал одностороннее прекращение огня Россией. Далее он написал, что прекращение огня будет подкреплено угрозой применения ядерного оружия при условии продолжения военных действий. Причём при таком исходе союз России и Китая станет ещё прочнее, что в конечном итоге приведёт к падению гегемонии Вашингтона, добавил бывший советник.

Вообще статья Марио Лойола носит название «Рон Десантис прав относительно Украины». Здесь имеются в виду заявления губернатора американского штата Флорида, возможного кандидата на будущих президентских выборах и представителя республиканской партии». По его мнению, вовлечённость в украинский конфликт США не отвечает национальным американским интересам.

Лойола рассматривая заявление Десантиса рассуждает об этническом составе возвращённых в состав России регионов, отмечая пророссийский настрой их населения и добавляет, что характер вовлечённости США свидетельствует о де-факто вовлечённости в конфликт.

Стадия «торг»

Но, кончено, самую серьёзную опасность Лойола видит в том, что такая политика Вашингтона выводит сотрудничество Москвы и Пекина на новый уровень. Для США, говорит, автор, это представляет прямую опасность. Именно в этой связи он предлагает отложить очень важные для американской политики высокие моральные принципы (да-да, так и пишет, ведь нет никах сомнений, что Вашингтон пацифист мирового масштаба, Ирак и Ливия подтверждают) пацифизма и доброжелательности и добиться мира, придя к компромиссу (продаже территорий).

Психиатр Кюблер-Росс выделял пять стадий принятия неизбежного. Сейчас Вашингтон достиг третий — торга, значит отрицание и гнев остались позади. Теперь ждём, когда США погрузятся в депрессию.