+
Реклама

источник lenta.ru

Россиянам подсказали эффективные способы расхламить балкон

новостиФото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Расхламить балкон поможет генеральная уборка и последующая грамотная переорганизация пространства. Эффективные способы сделать лоджию функциональной профессиональный организатор пространства Маруся Рябова подсказала в беседе с изданием Life.

Специалистка призвала россиян перестать использовать балкон в качестве кладовки. Вместо этого его можно превратить в рабочий кабинет, место для отдыха или в игровую зону для детей и тем самым увеличить полезное пространство дома.

Следующим шагом Рябова назвала сортировку всех хранившихся на лоджии вещей: часть из них следует выбросить, остальные разобрать, определив, какие действительно надо хранить дома, а какие — перенести в гараж или на дачу.

После разбора вещей на балконе надо организовать правильную систему хранения для них, а также оборудовать пространство для чтения, игр или работы, сообщила Рябова. Для этого потребуются лавочка с выдвижными ящиками или стеллаж с закрытыми полками или шкафы. Владельцам велосипедов следует организовать для них грамотные крепления, подытожила специалистка.

Ранее эксперт Ангелина Суркова назвала имеющиеся в каждом доме неочевидные пылесборники. По ее словам, огромное количество пыли и грязи собирают на себе вертикальные жалюзи и гардины. Это, в свою очередь, создает благоприятную среду для размножения бактерий и клещей.