+
Реклама

Россияне ответили на угрозы Порошенко шутками про алкоголь

новости

Пользователи Сети активно обсуждают слова президента Украины Петра Порошенко, угрожающего России военной мощью Незалежной.

Ранее украинский глава государства дал обещание, что в случае, если Россия решится на нанесение авиаудара по Украине, она серьезно за это поплатится. По словам Порошенко, целью проведения в Украине масштабных авиационных учениц НАТО «Чистое Небо-2018» (СlearSky-2018) является демонстрация Российской Федерации силы альянса, оказывающего поддержку властям Киева. Президент Украины пригрозил, если Кремль ударит по Украине — «цена будет очень высокой».

«Мы не спрашиваем у России, что нам делать на нашей земле!», — высказался украинский лидер.

Его подписчики в микроблоге Twitter отреагировали на слова президента сотней шуток и фотожаб.

«Может уже и на работу не ходить, сидеть дома и бояться?!» — задается вопросом пользователь с ником @zoya_af.

«Цена будет не выше цены горилки, которую ты лакаешь», — пошутил подписчик @SergeySergei.

«На самом деле было так: «Порошенко рассказал миру о невероятных мощах украинской авиации, которые УПЦ скоро канонизирует», — высказался @sanitar1978.

В самом деле, вызывает сомнение, в адекватном ли состоянии находится президент Украины в последнее время, выступая с подобными заявлениями. Беспокойство вызывает не только постоянная агрессия в адрес Москвы, но и то, что Порошенко удалось рассорить православный мир. Таких напряженных отношений между Москвой и Константинополем не было уже почти тысячу лет.